«Наорала на жену»: врач в роддоме Надыма довела до истерики беременную женщину

«Наорала на жену»: врач в роддоме Надыма довела до истерики беременную женщину
Фото: pixabay.com

Житель Надыма 20 июня пожаловался в соцсетях на поведение дежурного врача в роддоме. По словам ямальца, медик накричала на его беременную жену и довела пациентку до слез. Администрация больницы разобралась в ситуации и принесла извинения. Пост об этом опубликовали в группе «Злой и добрый надымчанин» во «ВКонтакте».

«Вчера моя жена обратилась в роддом с сильной болью и онемением ног, беременность 31 неделя — первая, долгожданная и очень тяжелая. Так как выходной день, и женская консультация уже не работала, пришлось ехать туда за помощью. Выскочила дежурный врач, наорала на мою жену, довела до истерики (напомню, очень тяжелая беременность, нельзя нервничать), даже не спросила ничего. Как можно так обращаться с беременной? Да хоть по какой причине она пришла, она за помощью к вам обратилась, а если не дай бог что-то случится с моим ребенком?» — написал житель Надыма Александр Сергеевич.

На пост отреагировал заместитель главного врача по детству и родовспоможению Надымской ЦРБ Никита Антипенков. Он попросил участников конфликта связаться с ним и пообещал разобраться в ситуации. Позже он написал в комментариях к сообщению, что факты подтвердились.

«Ситуацию обсудил с дежурным врачом. Действительно, врач допустила неуместные эмоциональные высказывания. От лица службы приношу извинения. С дежурным врачом будет проведена беседа о недопустимости подобного отношения к пациентам», — прокомментировал Никита Антипенков.

Напомним, недавно жительница Муравленко пожаловалась в соцсетях на врачей ее города и Ноябрьска. Девушка утверждает, что ее мама умерла от онкологии, которую врачи не могли выявить полгода, при этом пациентку усиленно лечили от неврологии, говорили, что у нее аутоиммунное заболевание. Департамент здравоохранения ЯНАО пообещал провести проверку.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру