В сокрытии миллионной прибыли от налоговиков уличили коммерсантов из Нового Уренгоя

В сокрытии миллионной прибыли от налоговиков уличили коммерсантов из Нового Уренгоя
ФОТО: PIXABAY.COM

В газовой столице руководители организации прятали доходы компании, чтобы не отдавать долг в казну РФ. Об этом 6 июля рассказали в пресс-службе СУ СКР по ЯНАО.

На 2020 год коммерсанты не доплатили по налогам больше 18 млн рублей. В дальнейшем они утаили шесть млн рублей, из которых должны были списать часть образовавшейся перед государством задолженности.

В отношении руководства предприятия, название которого в следкоме не называют, возбудили уголовное дело по статье «Сокрытие денежных средств организации, за счет которых должно производиться взыскание налогов, совершенное в крупном». Расследование продолжается.

В СУ СКР по ЯНАО корреспонденту «МК Ямал» рассказали, как компаниям-должникам удается спрятать прибыль, чтобы она не пошла на налоги.

«Налоговый орган накладывает арест на счета организации, у которой имеется задолженность по налогам. То есть все поступающие на счет денежные средства должны списываться в пользу бюджета. Но недобросовестное руководство организации-должника договаривается со своими контрагентами-кредиторами (с теми организациями, с которыми сложились коммерческие отношения, и которые должны перечислить деньги) о перечислении денежных средств не на свои счета (те которые арестованы), а на счета третьих лиц, которым должны сами. Таким образом деньги не поступают на арестованные счета», — пояснили в ведомстве.

Ранее в Ноябрьске гендиректора ООО «Строительная компания «Северный ветер» оштрафовали на 200 тысяч за то, что он скрывал доходы от налоговой службы.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру