Заключенный из Адыгеи прикинулся полицейским и «развел» на 14 тысяч таксиста из Ямала

Заключенный из Адыгеи прикинулся полицейским и «развел» на 14 тысяч таксиста из Ямала
ФОТО: PIXABAY.COM

Очередной срок получил мошенник, который из тюрьмы в Республике Адыгея позвонил в службу такси Губкинского и хитростью выманил у водителя 14,5 тысяч рублей. Подробности 7 июля рассказали в пресс-службе прокуратуры ЯНАО.

Заключенный в июне прошлого года сказал диспетчеру такси «Максим», что ему нужна доставка бутылки коньяка для прокурора, который отмечает день рождения. За услугу он обещал заплатить тысячу рублей. При этом аферист представился полицейским, попросил передать телефон водителю, который повезет спиртное.

Жулик попросил ямальца перевести на счет его мобильника 14,5 тысяч рублей, якобы на подарок имениннику. Мужчина поверил собеседнику и отправил деньги. После этого «силовик» больше не вышел на связь.

«Судом виновному назначено наказание в виде восьми месяцев лишения свободы. Окончательное наказание назначено по совокупности приговоров в виде десяти месяцев лишения свободы с отбыванием наказания в колонии строгого режима, с ограничением свободы сроком один год», — сообщили в ведомстве.

Ранее 30-летний житель поселка Уренгой Пуровского района взял в кредит пять млн рублей по инструкции лжесотрудника банка и «полицейского», затем все средства множеством операций отправил на указанные аферистами счета.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру