Лихач на угнанном авто удирал от полиции и погиб в ДТП в Ноябрьске

Лихач на угнанном авто удирал от полиции и погиб в ДТП в Ноябрьске
Фото: vk.com Происшествия Ноябрьск

Минувшей ночью в Ноябрьске произошло смертельное ДТП: погиб 20-летний водитель автомобиля KIA. По предварительным данным, машину он угнал, а в аварию попал, пытаясь уйти от полиции. Об этом корреспонденту «МК Ямал» 14 июля рассказали в ГИБДД ЯНАО.

«Сегодня около трех часов ночи в полицию поступило сообщение о том, что с улицы Советской в Ноябрьске был угнан автомобиль KIA — об этом рассказала местная жительница. Ориентировка незамедлительно была передана нарядам полиции, ДПС, через несколько минут автомобиль был замечен на одной из улиц Ноябрьска. Полицейские включили звуковую сигнализацию и последовали за ним, а водитель, увидев их, стал существенно увеличивать скорость и пытался скрыться от сотрудников полиции. На улице Уренгойской он не справился с управлением, и автомобиль врезался в опору линии электропередачи. От полученных травм 20-летний водитель скончался на месте происшествия», — сообщили нам в ГИБДД Ямала.

Собеседник нашего корреспондента уточнил, что у молодого человека не было автоправ, к тому же, он не был пристегнут ремнем безопасности. В ГИБДД утверждают, что, пристегнувшись, водитель, вероятно, остался бы жив. В обстоятельствах происшествия сейчас разбираются сотрудники полиции.

«Мы призываем всех жителей ЯНАО использовать ремни безопасности и детские удерживающие устройства, они в разы снижают возможные последствия в результате ДТП. Значительное число аварий с пострадавшими на Ямале происходит с теми водителями и пассажирами, которые не используют ремни безопасности. На фоне общего снижения числа ДТП и числа пострадавших в авариях детей в ЯНАО мы за полгода фиксируем существенный рост количества ДТП, в которых установлено нарушение правил перевозки несовершеннолетних», — добавили в Госавтоинспекции северного региона.

Напомним, накануне иномарка съехала с дороги и перевернулась на подъезде к Ханымею.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру