Год «условки» за случайное убийство коллеги ковшом экскаватора получил мужчина в Салехарде

Год «условки» за случайное убийство коллеги ковшом экскаватора получил мужчина в Салехарде
ФОТО: СУ СК РФ ПО ЯНАО

В окружной столице на строительной площадке работал экскаватор. Управлявший спецтехникой специалист не заметил стоявшего рядом человека и сбил его с ног ковшом. Пострадавший скончался в больнице, а машиниста осудили на год условного лишения свободы. Об этом 27 июля сообщили в пресс-службе СУ СКР по ЯНАО.

Напомним, трагедия случилась 21 октября прошлого года на улице Обской. По данным следствия и суда, экскаваторщик грубо нарушил правила техники безопасности. Он не отметил границы деятельности и не обеспечил хороший обзор местности со своего рабочего места.

В это время в опасной зоне трудился другой специалист, которого машинист с размаху ударил ковшом габаритной техники. Пострадавшего отвезли в больницу, но от полученных травм он позже скончался.

В отношении машиниста экскаватора возбудили уголовное дело по статье «Нарушение правил безопасности при ведении строительных работ, повлекшее по неосторожности смерть человека». Суд назначил ему условное лишение свободы на один год.

Ранее мы рассказали, что в Губкинском 65-летнего бульдозериста приговорили к 12 месяцам ограничения свободы. Его признали виновным в причинении смерти по неосторожности: сорвавшимся буксировочным тросом убило сотрудника предприятия.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру