Пьянка и непотушенная сигарета: о смертельном пожаре в «деревяшке» рассказали жители Лабытнанги

Пьянка и непотушенная сигарета: о смертельном пожаре в «деревяшке» рассказали жители Лабытнанги
Фото: ГУ МЧС России по ЯНАО

В Лабытнанги местные жители все утро обсуждают страшный ночной пожар в жилом доме на Гагарина. Двухэтажная «деревяшка» вспыхнула около полуночи, погибли четыре человека. Лабытнангцы считают, что причиной ЧП стала непотушенная сигарета. Об этом корреспонденту «МК Ямал» рассказала Наталья Усольцева, потерявшая в пожаре бабушку.

Жительница Лабытнанги сообщила нам, что, по ее мнению, в том, что возник пожар, виноваты люди со второго этажа дома, злоупотреблявшие спиртными напитками. Женщина уверена, что ее бабушка погибла в пожаре именно из-за пьянки и беспечности соседей.

«Соседи распивали спиртное и не потушили сигарету, погибли четыре человека и кошка. Это пока все, что я знаю, сейчас пойду туда, чтобы уточнить насчет бабули», — рассказала Наталья нашему корреспонденту.

В соцсетях жители Лабытнанги, обсуждая ситуацию, тоже сообщают о застолье, которое предшествовало пожару.

«Это не проводка! Я жил в этом доме, мы уехали в отпуск. Говорят, что пожар начался на общей кухне, видели там молодых парней не из нашего дома. Проводка там вся новая», — рассказал один из ямальцев, уточнив, что пишет в соцсети со страницы брата.

Также лабытнангцы сообщили, что выжившие люди выскочили из горящего дома в халатах и тапочках, остались не только без жилья, но и без самых элементарных вещей. В соцсетях люди стали предлагать помощь погорельцам, выражая готовность отдать одежду и обувь для детей и взрослых.

Напомним, по словам главы Лабытнанги Марины Тресковой, причина пожара — людская беспечность. Градоначальница пообещала оказать погорельцам всю необходимую помощь, в том числе, материальную.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру