Соцсети: неизвестный мужчина преследует женщин в Ноябрьске

Соцсети: неизвестный мужчина преследует женщин в Ноябрьске
Фото: vk.com «Происшествия Ноябрьск»

Подозрительный мужчина не дает прохода ноябрянкам и следует за ними по пятам. Попытки пообщаться он начинает с фразы «Домой, сестра». Анонимный пост с видео опубликовали 24 августа в группе «Происшествия Ноябрьск» во «ВКонтакте».

«Впервые наткнулась на него пару месяцев назад (сопровождал от «Северного» до «Ренессанса»), не давал возможности сделать шаг, пришлось просто от него убегать. Скрылась во дворе за машинами. Но искать пытался. И вчера, когда прогуливалась по городу, снова попался он. Была не одна, поэтому отстал быстро. Сначала стоит поодаль и наблюдает, потом начинает преследовать. Взрослые-то испугались, а у многих дети. Остерегайтесь», — написали в посте.

Пользовательница соцсети описала внешность преследователя: он маленького роста, темноволосый, а на лице, возможно, крупные родинки. И добавила, что мужчина повторяет фразу «Домой, сестра». На кадрах с видео заметно, что представитель идет чуть поодаль от девушки и в упор смотрит на нее.

В комментариях под постом началось оживленное обсуждение.

Одна из горожанок вспомнила, что видела похожего человека, который сначала ждал на скамейке, а потом зашел за ней в подъезд. Другая девушка заявила, что видела мужчину, подходящего под описание, дважды — он не давал ей прохода и шел по пятам. Также еще одна жительница города сообщила, что видела подобного наблюдателя. Он бежал за ней, хватал за руки и не давал прохода.

Автору поста предложили написать заявление в полицию, а также посоветовали носить с собой газовый баллончик.

Кстати, недавно в Ноябрьске был похожий случай — дама с собачкой приняла прохожего за маньяка и выложила резонансный пост-предупреждение.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру