Угрожая насилием, грабили студентов: юных разбойников из Тазовского осудят в Новом Уренгое

Угрожая насилием, грабили студентов: юных разбойников из Тазовского осудят в Новом Уренгое
Фото: СУ СКР по ЯНАО

19-летний житель поселка Тазовский и его 17-летний друг несколько раз наведывались в газовую столицу, где силой забирали у студентов-односельчан деньги и мобильники. Парней ждет суд, сообщили 31 августа в пресс-службе СУ СКР по ЯНАО.

По данным следствия, совершеннолетний ямалец пользовался авторитетом у своего юного приятеля. Поэтому без проблем уговорил того грабить знакомых ребят, обучающихся в колледже Нового Уренгоя.

Злоумышленники дважды наведывались к студентам и, угрожая насилием, забирали у них деньги и гаджеты. В апреле 2021 года обвиняемые вновь приехали на автомобиле к общежитию, вывезли четверых потерпевших в район лыжной базы. Подавив у парней волю к сопротивлению, тазовчане снова «отжали» у знакомых мобильник и финансы.

В отношении молодых разбойников возбудили уголовные дела по статьям «Грабеж, совершенный группой лиц по предварительному сговору, с угрозой применения насилия», «Разбой с применением предметов, используемых в качестве оружия». Кроме того, старший фигурант истории проходит по уголовной статье «Вовлечение несовершеннолетнего в совершение тяжкого преступления».

Расследование завершено, материалы для дальнейшего рассмотрения ушли в суд.

Ранее мы рассказали, что в Пуровске 20-летний неработающий рецидивист отобрал у приятеля из Пермского края, с которым выпивал, телефон и ювелирное украшение.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру