Врачи не выявили внутреннее кровотечение: больница проведет проверку после жуткой истории пациентки из Лабытнанги

Врачи не выявили внутреннее кровотечение: больница проведет проверку после жуткой истории пациентки из Лабытнанги
ФОТО: PIXABAY.COM

Жительница Лабытнанги вечером 15 сентября рассказала в соцсетях о том, как врачи городской больницы отправили ее домой после УЗИ, не выявив разрыва маточной трубы и внутреннего кровотечения. Женщина утверждает, что едва не погибла из-за халатности медиков. Больница Лабытнанги будет проводить проверку. Подробности — в нашем материале.

Жуткая история пациентки появилась в группе «Лабытнанги Info» во «ВКонтакте». Анонимная пользовательница соцсети рассказала, что была беременна и пришла на прием к гинекологу из-за сильных болей в животе. После УЗИ медики сказали женщине, что у нее внематочная беременность, и необходимо ехать в больницу Салехарда, но ждут там пациентку к восьми утра на следующий день.

«Говорю, что до завтра не смогу терпеть эту боль, она адская, гинеколог посмотрел и сказал, мол, ничего страшного с тобой до завтра не будет. Пришла домой — не могу ни сидеть, ни лежать, болит и все. Вызвала «скорую», сказали, ничем помочь не могут. Я стала сама звонить в больницу Салехарда, там согласились принять меня с острой болью. Я добралась своим ходом до окружной столицы, сделали УЗИ и обнаружили жидкость, было решено экстренно делать операцию. В итоге я прихожу в себя после наркоза и узнаю, что у меня трубка разорвалась, кровь пошла в живот и шла бы дальше по всем органам, итог — летальный исход», — написала жительница Лабытнанги.

Она утверждает, что едва не погибла из-за халатности врачей, а потому намерена добиваться справедливости и обращаться в прокуратуру.

На пост отреагировала Лабытнангская городская больница, пообещав провести проверку.

«Здравствуйте. Для проведения служебного расследования необходимы ваши персональные данные. Вы можете обратиться официально, конфиденциальность гарантируем. Предлагаем в удобное для вас время обратиться на личный прием к главному врачу. Время приема можно согласовать по телефону приемной главного врача (34992) 2-27-75 или по e-mail: AfanasevaEN@lbt.yamalzdrav.ru», — прокомментировали в больнице Лабытнанги.

Между тем, в комментариях к посту ямальцы массово посочувствовали женщине, некоторые написали, что тоже имеют ряд претензий к медикам больницы горда Семи лиственниц.

Ранее мы рассказывали о том, как на медиков больницы пожаловалась жительница Муравленко. По ее словам, ее маме полгода не могли поставить правильный диагноз, и в итоге женщина умерла от онкологии. Депздрав пообещал разобраться в ситуации.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру