Генеральная прокуратура заинтересовалась незаконным проникновением кандидата от КПРФ на избирательный участок в ЯНАО

Генеральная прокуратура заинтересовалась незаконным проникновением кандидата от КПРФ на избирательный участок в ЯНАО
Фото: vk.com Происшествия Ноябрьск

В субботу, 18 сентября, после закрытия избирательных участков кандидат от КПРФ Ефрат Рамазанов тайно проник в УИК № 704. Этот инцидент не остался без внимания правоохранительных органов — случаем занялась генеральная прокуратура, сообщил 19 сентября Rambler.ru.

Напомним, что мужчина поругался с членами комиссии и попытался вскрыть сейф с документами —  даже пинал его ногами. Часть стычки Рамазанова и председателя УИК № 704 Елены Семенюк попала в объектив камеры наблюдения. 

По словам самой Семенюк, мужчина хватал ее за руки не щадя — остались синяки и ссадины. Кроме того, председатель УИК заявила, что испытала сильнейший моральный прессинг от представителей КПРФ. 

«Вас в горы надо. Отвечаю, вы там нормальными женщинами станете. Особенно вы. Я вам говорю», — такие рекомендации давал на камеру сам Рамазанов работницам избирательного участка.

На ситуацию отреагировал руководитель регионального Штаба независимых наблюдателей Дмитрий Заякин.

«Определенно есть факт незаконного проникновения в УИК. Лишних людей в здании быть не должно», — подчеркнул он.

Напомним, что на данный момент явка на выборы на Ямале составляет 62,1 %. Лидером по количеству сделавших выбор северян является Ямальский район — 86,78% проголосовавших, аутсайдером остается — Ноябрьск 52,93%.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру