Свора из 15 диких собак загнала в такси женщину из Нового Уренгоя

Свора из 15 диких собак загнала в такси женщину из Нового Уренгоя
Фото: pixabay.com

Утром 30 сентября жительница газовой столицы Ольга Ваганова шла домой после ночной смены и едва не стала завтраком для уличных псов в северной части города. По словам северянки, животных было больше 15, чтобы спастись, пришлось вызвать такси. Об этом она рассказала в сообществе «ГОРОРО Новый Уренгой» во «ВКонтакте».

«От проходной Велесстрой я прошла пол пути в сторону Бумеранга, Северная часть города, на меня собаки напали, у меня чуть разрыв сердца не произошел, меня до сих пор всю трясет, я прошла от проходной пол дороги и три белые большие собаки накинулись на меня, у них морды были очень злые они оскалились, рычали, лаяли по сумашедшему я думала они загрызут меня, я закричала - нельзя! И пошла быстро обратно они за мной бежали, я вызвала такси, когда мы ехали они были на том же месте, и целая стая неслась за машиной как звери, черные собаки огромные и другие их много, целая стая больше 15 штук», — жалуется новоуренгойка (орфография и пунктуация автора сохранена — прим. ред.).

По словам северянки, охранники рядом расположенной организации ранее стали свидетелями того, как бродячие псы напали на прохожего — они покусали мужчину и разорвали ему брюки. Также она рассказала, что эта же свора давно здесь терроризирует людей.

В комментариях к посту женщине предложили обходить ту стороны улицы по другой территории, а с собой носить шокер или газовый баллончик.

Пользователи соцсети также массово возмущались, что нынешний закон защищает безнадзорных псов от людей, а не наоборот. Особенно ямальцы переживают за детей, которые могут пострадать от зубов одичавших животных.

Отметим, на людей бросаются не только бродячие псы. Например, в Приуральском районе на девочку напала чужая домашняя собака. А в Ноябрьске цепной зверь, охраняющий частную собственность, вцепился в лицо школьника.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру