Отправила почти миллион и пришла в полицию: в УМВД рассказали о случае, когда силовик безуспешно пытался защитить от мошенников пенсионерку из Салехарда

Отправила почти миллион и пришла в полицию: в УМВД рассказали о случае, когда силовик безуспешно пытался защитить от мошенников пенсионерку из Салехарда
ФОТО: VK.COM ЯР-САЛЕ ЯМАЛЬСКИЙ РАЙОН

В окружной столице 73-летняя местная жительница «подарила» аферистам больше 880 тысяч рублей. При этом она не послушала правоохранителя, который старался сберечь деньги пенсионерки. Как рассказали корреспонденту «МК Ямал» в окружном УМВД, такого случая в городе еще не было.

«Гражданка 4 октября пришла в дежурную часть с заявлением о мошенничестве. Она перевела на неизвестные счета больше 880 тысяч рублей. Злоумышленники связались с женщиной по телефону, представились сотрудниками банка, полиции. Дальше все по стандартной схеме — убедили произвести ряд операций для защиты средств от несанкционированного списания. Настоящий сотрудник ОМВД лично пытался предостеречь гражданку и сохранить ее денежные средства, но она вела себя в его отношении негативно», — сообщили в ведомстве.

Напомним, речь идет о случае, который попал на видео и разошелся по соцсетям. Пожилую жительницу Салехарда во время телефонного разговора с жуликами заметили работники банка и вызвали силовика. Правоохранитель предъявил пенсионерке удостоверение, говорил о том, что ее разводят злоумышленники, но женщина грубила ему и, в конце концов, захлопнула перед носом полицейского дверь кассы.

«Более, того, с этой гражданкой в июле месяце наши сотрудники проводили профилактическую беседу о том, как могут обманывать мошенники. В своем заявлении она указала, что знала о схемах обманщиков от правоохранительных органов. Такого у нас еще не было», — резюмировали в региональном УМВД.

Ранее мы рассказывали, что аферисты уговорили женщину из Муравленко оформить 250 тысяч в кредит и перевести им деньги.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру