На 10 месяцев в тюрьму отправили любителя пьяной езды за рулем из Ноябрьска

На 10 месяцев в тюрьму отправили любителя пьяной езды за рулем из Ноябрьска
ФОТО: PIXABAY.COM

В Ноябрьске местный житель был несколько раз судим за то, что управлял авто «под градусом». За очередные катания его приговорили к реальному лишению свободы — 10 месяцев колонии. Об этом 7 октября рассказали в пресс-службе прокуратуры ЯНАО.

Пьяного водителя в последний раз остановили правоохранители в августе этого года. В предыдущие разы его ловили в сентябре и октябре 2017 года, в январе 2018. В отношении злоумышленника возбудили уголовное дело по статье «Управление транспортным средством в состоянии опьянения лицом, имеющим судимость».

«С учетом позиции государственного обвинителя, обстоятельств совершения преступления, личности осужденного, которому за совершение аналогичных преступлений назначалось наказание, суд пришел к выводу о невозможности исправления мужчины без изоляции от общества», — отметили в окружной прокуратуре.

Ближайшие десять месяцев мужчина проведет в колонии общего режима. Его взяли под стражу в зале суда.

Ранее мы рассказывали, что в Салехарде мужчину оштрафовали на 900 тысяч рублей за то, что он во время пьяной поездки за рулем авто пытался подкупить полицейского.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру