Виновных накажут: в администрации Тазовского района прокомментировали гибель ребенка в Антипаюте

Виновных накажут: в администрации Тазовского района прокомментировали гибель ребенка в Антипаюте
ФОТО: PIXABAY.COM

В пресс-службе администрации Тазовского района корреспонденту «МК Ямал» прокомментировали трагическое происшествие в Антипаюте, которое случилось в конце сентября.

Идет следствие по факту случившегося в селе Антипаюта. Представительница администрации рассказала, что дети играли на площадке, монтаж которой не был завершен. На пятилетнюю девочку упали незакрепленные качели. В результате падения конструкции ребенок получил закрытую черепно-мозговую травму.

«Девочка была доставлена в больницу Нового Уренгоя бортом санавиации. Несмотря на все усилия медиков, девочку спасти не удалось. В настоящее время в деталях трагического происшествия разбираются следователи СКР, возбуждено уголовное дело. После тщательного изучения и анализа всех обстоятельств произошедшего будут определены и наказаны виновные», — прокомментировали власти Тазовского района.

Напомним, в происшествии также разбирается прокуратура ЯНАО. По данным ведомства, монтажом детской площадки занималась «Новоуренгойская Буровая Компания», причем, никаких ограждений у незакрепленных качелей не было.

Получить оперативный комментарий «Новоуренгойской Буровой Компании» не удалось: на многократные звонки нашего корреспондента не ответили. Мы направили запрос на электронную почту организации и рассчитываем получить ответ в ближайшее время.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру