Порвали одежду и оставили синяки: следком возбудил уголовное дело по факту жестокого обращения с ребенком-инвалидом в школе Нового Уренгоя

Порвали одежду и оставили синяки: следком возбудил уголовное дело по факту жестокого обращения с ребенком-инвалидом в школе Нового Уренгоя
PHOTO ON FOTER.COM

В коррекционной школе №18 в газовой столице сотрудники плохо обращались с особенной девочкой — так утверждает ее мать. Следком начал проверку и возбудил уголовное дело по статье «Халатность», сообщили 11 октября в пресс-службе СУ СКР по ЯНАО.

О жестоком обращении с несовершеннолетней рассказал «Ямал 1» со слов матери ребенка Зилиды Ямбулатовой.

«Мне страшно дочь теперь туда водить. В последний раз жестко тащили в класс. На шее и на теле — синяки платье разорвано, отломалась железная молния. До этого случая они тоже тащили ее, порвали комбинезон», — говорит женщина.

Северянка отметила, что инцидент повторился и позже. Зилида считает, что отношение к ее дочери в образовательном учреждении изменилось в худшую сторону после смены руководства.

В настоящее время следователи проводят комплекс мероприятий, направленных на установление всех обстоятельств случившегося. В ходе расследования уголовного дела будет дана оценка действиям сотрудников школы.

Ранее мы рассказывали, что в Надыме подростки избили и ограбили мальчика с инвалидностью.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру