Соцсети: агрессивные чипированные собаки бросаются на детей у школы в Губкинском

Соцсети: агрессивные чипированные собаки бросаются на детей у школы в Губкинском
Фото: vk.com Губкинский - город мечты/Арина Лукиных

В Губкинском возле школы №4 бегают четыре крупных пса, которые пугают ребят. Об этом 12 октября рассказала подписчица сообщества «Губкинский — город мечты» во «ВКонтакте» Арина Лукиных.

«4 школа, с утра бегают четыре больших собаки, чипированные, агрессивные! Кидаются друг на друга и на детей!» — написала женщина.

На фотографиях видно, что крупные животные резвятся в снегу и прыгают друг на друга на площадке рядом с образовательным учреждением.

Фото: vk.com Губкинский - город мечты/Арина Лукиных

В комментариях к посту некоторые пользователи соцсети заступались за псов. По их словам, указанные на снимках собаки вовсе не проявляют агрессию.

Но были люди, которые поддержали автора и сообщили, что проблема в городе есть. Например, Ирина Некоз рассказала, что в 11 микрорайоне свора не дает проходу людям с пакетами — звери кусают сумки с продуктами, а недавно один из них напал на девочку.

Представители администрации муниципалитета в ответ на жалобу горожан написали, что передали информацию в службу отлова бездомных животных. В ближайшее время возле школы проведут рейд.

Ранее кинолог из Ноябрьска рассказала редакции «МК Ямал», что собаки с бирками в ушах тоже могут быть опасными для людей.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру