Машину буквально выпотрошили: подростки разгромили чужое авто в Лабытнанги

Машину буквально выпотрошили: подростки разгромили чужое авто в Лабытнанги
Фото: vk.com Лабытнанги Info

В Лабытнанги на Магистральной подростки поглумились над чужим припаркованным автомобилем: машину вскрыли, изуродовали, вытрясли все «внутренности» и бросили открытой. Возмущенный пост об этом опубликовали 12 октября в группе «Лабытнанги Info» во «ВКонтакте».

В комментариях автор поста пояснил, что запертый автомобиль был припаркован во дворе, и есть очевидцы, которые видели, что громили машину именно подростки. По словам хозяина автомобиля, он намерен обратиться в полицию, причем, он подчеркнул, что юные северяне нападают на машину не впервые.

Жители Лабытнанги, рассмотрев снимки изуродованного автомобиля, массово возмутились поведением подростков.

На сообщение отреагировала комиссия по делам несовершеннолетних и защите их прав администрации Лабытнанги.

«Дорогие родители, призываем напомнить своим детям, что порча и хищение чужого имущества является наказуемым деянием. Многие дети думают, что данные действия останутся без внимания, но в современном мире люди все чаще устанавливают камеры видеонаблюдения. Кроме того, могут найтись и свидетели, которым могут быть известны обстоятельства совершенного противозаконного деяния. И не все жертвы готовы оставить противоправные действия детей без внимания правоохранительных органов», — обратились представители комиссии к ямальцам.

Они уточнили, что дети часто не задумываются о пагубных последствиях совершения противозаконных действий.

«Постарайтесь поставить ребенка на место его жертвы и дать почувствовать, насколько обидно, когда портят/крадут твои вещи. Также с ребенком можно обсудить возможные последствия таких действий, такие как потеря друзей, плохая репутация, утрата доверия людей и проблемы с законом. А также убедитесь в том, что ребенок действительно понимает, почему совершать противоправные деяния плохо, и что надо сделать, чтобы исправить положение», — посоветовали члены комиссии по делам несовершеннолетних Лабытнанги.

Ранее мы рассказывали, как подростки разгромили музей ВОВ в Тарко-Сале.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру