Электромонтера раздавили металлические панели: руководитель работ получил условку за смерть человека на стройплощадке Ямала

Электромонтера раздавили металлические панели: руководитель работ получил условку за смерть человека на стройплощадке Ямала
ФОТО: СУ СК РФ ПО ЯНАО

В Тарко-Сале к году условного лишения свободы приговорили сотрудника коммерческой организации, из-за халатности которого погиб 25-летний электромонтер. Подробности 20 октября рассказали в пресс-службе СУ СКР по ЯНАО.

Трагедия случилась 6 мая этого года на кустовой площадке ГП-2 в Пуровском районе. Работники демонтировали кабель со стен буровой установки.

Руководитель процесса с нарушением правил охраны труда допустил электромонтера к работе в опасной зоне. Здесь не были закреплены металлические панели. Порыв ветра их опрокинул прямо на молодого мужчину. От полученных травм он скончался на месте.

В отношении ответственного за работы возбудили уголовное дело по статье «Нарушение правил безопасности при ведении строительных работ, повлекшее по неосторожности смерть человека». Суд признал сотрудника предприятия виновным и назначил 12 месяцев условного заключения с испытательным сроком на два года.

Ранее мы рассказывали, что на стройке, расположенной на территории нефтегазоконденсатного месторождения в Пуровском районе, водитель погрузчика наехал на 55-летнего рабочего. От полученных травм потерпевший скончался на месте.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру