Сбежавшего мальчика до сих пор не нашли: остаться без работы может директор школы-интерната в селе Ямала

Сбежавшего мальчика до сих пор не нашли: остаться без работы может директор школы-интерната в селе Ямала
Фото: прокуратура ЯНАО

Прокуратура Тазовского района провела проверку после побега несовершеннолетнего из МКОУ «Антипаютинская школа-интернат» и выявила множество нарушений. Поставлен вопрос о соответствии руководителя образовательного учреждения занимаемой должности. Подробности 22 ноября рассказали в пресс-службе окружного ведомства.

«В ходе надзорных мероприятий выявлены нарушения в деятельности образовательной организации и органов системы профилактики безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних Тазовского района, самоустранившихся от должного контроля за поведением несовершеннолетнего, состоящего на профилактических учетах, соблюдением его прав и законных интересов», — говорится в сообщении прокуратуры.

Там добавили, что педагоги не соблюдали порядок отпуска детей из интерната, вовремя не сообщили в полицию о том, что пропал подросток. Главе администрации внесено представление об устранении нарушений закона.

Напомним, 14-летний Егор Вануйто сбежал из образовательного учреждения еще 1 ноября. До сегодняшнего дня о его местонахождении ничего неизвестно. Как ранее стало известно «МК Ямал», Егор раньше самовольно покидал интернат и самостоятельно возвращался на стойбище к родителям, ведущим кочевой образ жизни. По данным нашего источника, подросток отлично подготовлен к жизни в тундре.

В следственном комитете после пропажи несовершеннолетнего возбудили уголовные дела по статьям «Убийство» и «Халатность». По одной из версий, мальчик мог утонуть, провалившись под лед реки.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру