Аферистка прикинулась покупательницей квартиры и развела на 140 тысяч пенсионерку из Лабытнанги

Аферистка прикинулась покупательницей квартиры и развела на 140 тысяч пенсионерку из Лабытнанги
Фото: pixabay.com

Пожилая жительница города Семи лиственниц лишилась 141 тысячи рублей в попытке продать жилье. Подробности 22 декабря рассказали в пресс-службе УМВД России по ЯНАО.

Потерпевшая пришла в полицию 20 декабря. В этот день ей позвонила женщина и сказала, что хочет купить квартиру, объявление о продаже которой нашла в Интернете. В качестве задатка она предложила 100 тысяч рублей.

Через некоторое время пенсионерке пришло уведомление о якобы поступившей на счет половине от обещанной суммы. Злоумышленница снова позвонила хозяйке жилья и отметила, что остатки может перевести только с комиссией, которую платить не хочет. Она предложила собеседнице пройти к банкомату и под ее руководством совершить ряд операций.

Горожанка последовала инструкции обманщицы, после чего получила сообщение о переводе с ее карты 141 тысячи рублей. Аферистка на связь больше не вышла. Возбуждено уголовное дело по статье «Мошенничество».

«Полиция рекомендует гражданам проявлять бдительность и быть осторожными. От действий мошенников можно пострадать, как приобретая товар, так и выступая в качестве продавца», — обратились к ямальцам в окружном УМВД.

Ранее мы рассказывали, что жулик продал жителю Уренгоя несуществующую красную икру за 77 тысяч рублей.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру