Пятиэтажку с квартирами на продажу построили в Губкинском

Пятиэтажку с квартирами на продажу построили в Губкинском
Фото: Telegram Строим Ямал

В 15-м микрорайоне Губкинского завершено строительство многоквартирного дома. Об этом сообщили в Telegram-канале «Строим Ямал».

После сдачи новостройки в эксплуатацию в ней смогут жить 57 семей. Жилье доступно на первичном рынке, включая программы поддержки.

«В ходе проведения итоговой проверки нарушений не выявлено. Все работы выполнены в полном объеме, на основании чего застройщик получил заключение о соответствии (ЗОС). В настоящее время ведется подготовка документов для получения разрешения на ввод объекта в эксплуатацию», — отметил начальник третьего территориального управления службы ГСН ЯНАО Николай Ляхов.

Особенность дома — тематический мурал на торце здания. На нем изображен врач в маске с надписью «Спасая жизнь — создаем будущее». Рисунок создан в рамках Года здоровья на Ямале, которым объявлен 2026 год.

Вокруг дома благоустроена территория: сделаны внутридворовые проезды и тротуары, организованы парковки. Рядом с пятиэтажкой есть магазины и места для отдыха.

Ранее мы рассказывали, что новый жилой комплекс в Аксарке готовится принять 124 семьи из авариек.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

...
Сегодня
...
...
...
...
Ощущается как ...

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру