Задушили за заявление об ограблении: на Ямале осудят 2 мужчин за убийство 18-летней давности

Задушили за заявление об ограблении: на Ямале осудят 2 мужчин за убийство 18-летней давности
Фото: СУ СКР по ЯНАО

В 2003 году в Пуровском районе два приятеля расправились с парнем за то, что он пожаловался на них в полицию. Подробности 11 января рассказали в пресс-службе СУ СКР по ЯНАО.

По данным ведомства, 18 лет назад в поселке Пурпе 22-летний местный житель пришел в полицию с заявлением о том, что его ограбили 31-летний и 37-летний мужчины. Злоумышленники узнали об этом и пригласили молодого человека прокатиться, чтобы обсудить случившееся.

3 августа 2003 года они выехали на берег реки Пякупур. Один из обвиняемых схватил нож и угрожал парню убийством. Перепуганный ямалец хотел убежать, но его с ног сбил второй оппонент и держал, пока товарищ душил жертву ремнем.

Фото: СУ СКР по ЯНАО

Труп поверженного врага мужчины бросили и уехали из Пуровского района — один в другой город Ямала, второй — за пределы автономного округа. Куда именно — в ведомстве не сообщают.

Кропотливая работа следователей и сотрудников уголовного розыска дала результаты — злоумышленников нашли и арестовали. В их отношении возбудили уголовные дела по статье «Убийство, совершенное группой лиц». Расследование завершено, мужчины ожидают суда.

Ранее к восьми годам тюрьмы приговорили жителя Тазовского района, который до смерти забил в чуме собутыльника.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру