Кричит от боли: в Салехарде брошенный хозяевами кот 4 дня сидел на привязи в холодном подъезде

Кричит от боли: в Салехарде брошенный хозяевами кот 4 дня сидел на привязи в холодном подъезде
Фото: vk.com Фонд защиты животных «Дорога Домой» Салехард

В Салехарде неизвестные избавились от кота, выбросив его в подъезд и зачем-то привязав животное. На холоде питомец просидел четыре дня без еды и воды, сейчас у него серьезные проблемы со здоровьем, объявлен сбор средств на лечение. Об этом 11 января рассказали волонтеры салехардского фонда защиты животных «Дорога домой».

«В фонд обратились жители одного из домов по улице Игарская. В холодном подъезде уже четыре дня сидит привязанный кот, без еды и воды. Когда за ним приехали волонтеры, он был обессилен, обезвожен. Очень жадно пил воду, поел совсем немного. У кота шок, дожили до утра, но прогнозы неблагоприятные. У него не выходит жидкость, кота раздувает, он кричит от боли», — сообщили зоозащитники.

Сейчас животное находится на обследовании в ветеринарной клинике, а волонтеры объявили сбор средств для оплаты услуг ветврачей. О том, как помочь коту, можно прочитать в посте зоозащитников во «ВКонтакте».

Добавим, жители Салехарда активно обсуждают ситуацию в соцсети, сочувствуя коту. Также ямальцы недоумевают, почему жильцы дома столько дней равнодушно ходили мимо питомца, не отвязали его и не накормили.

Ранее мы рассказывали о том, что в Ноябрьске в новогодние праздники местные жители массово избавлялись от своих питомцев: в городской приют поступило множество звонков с требованием забрать животных.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру