Учитель унижал и таскал детей за уши: резонансная жалоба на педагога школы Салехарда появилась в соцсетях

Учитель унижал и таскал детей за уши: резонансная жалоба на педагога школы Салехарда появилась в соцсетях
Фото: pixabay.com

Жительница Салехарда опубликовала в соцсетях пост с жалобой на действия учителя одной из школ города. По словам женщины, педагог долгое время оскорблял и унижал школьников, а также применял физическую силу. Сообщение об этом северянка опубликовала вечером 11 января в группе «В Салехарде» во «ВКонтакте».

«Я не буду называть имен, фамилий и школу. В одной из школ города один из преподавателей, систематически занимался буллингом детей и применял физическое воздействие. У меня сын с ограниченными возможностями здоровья. Педагог был в курсе. Учитель за плохое поведение таскал детей за уши, заставлял стоять весь урок, если ребенок был не готов к уроку, высмеивал внешность, если ребенок был полным, высмеивал обувь, если ученик приходил не в той обуви. Первый раз сын пожаловался, когда его больно схватили за плечо. Потом больше. Сын пришел с красным ухом и рассказал, что его учитель хватает за ухо за плохое поведение. При всех высмеивает», — рассказала пользовательница соцсети Миля Вебер.

Она сообщила, что лично поговорила с педагогом и убедилась, что человек агрессивен, после чего написала заявление о проведении служебной проверки в отношении учителя. Северянка утверждает: другие ученики школы подтвердили, что учитель унижает детей и применяет силу.

«Но никто не хочет идти дальше и требовать увольнения учителя. Ввиду того, что есть опасения, что если педагог позволял себе применять силу в школе, то он может отомстить, если его попросят на выход. Я предлагаю тебе уйти по собственному желанию и не оттачивать свои крутые навыки на чужих детях. Найди в себе силы уйти достойно и тихо. Не подставляя руководителя школы. Школа отличная, директор и учителя в этой школе замечательные. Не тяни за собой их на дно», — обратилась жительница Салехарда к педагогу, который, по ее мнению, обязательно прочитает пост.

В комментариях к сообщению развернулась бурная дискуссия, ямальцы активно обсуждают ситуацию, массово требуя назвать номер школы и фамилию учителя. Автор поста наотрез отказывается называть эти данные, и некоторые салехардцы уже высказали сомнения в правдивости ее слов.

Тем не менее, один из пользователей с фейковой страницы написал в комментариях, что речь идет о первой школе Салехарда.

Сегодня утром на пост отреагировал департамент образования окружной столицы. Автора поста попросили обратиться в профильный департамент по фактам, изложенным в сообщении.

Ранее мы рассказывали, как жительница Лабытнанги пожаловалась в соцсетях на поведение учительницы из третьей школы. По словам женщины, педагог обзывает учеников. Управление образования города пообещало провести проверку.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру