За похищение и изнасилование женщины многолетние тюремные сроки получили 2 приятеля из села Ямала

За похищение и изнасилование женщины многолетние тюремные сроки получили 2 приятеля из села Ямала
ФОТО: PIXABAY.COM

В селе Толька Красноселькупского района двое пьяных товарищей ночью поймали на улице местную жительницу, запихнули ее в машину и изнасиловали в квартире. Злоумышленников отправили в колонию строгого режима, сообщили 14 января в пресс-службе СУ СКР по ЯНАО.

Напомним, происшествие случилось летом 2020 года. В ночь на 30 августа приятели катались на авто. По дороге они увидели женщину, которая возвращалась домой с работы. Мужчины схватили ее и под угрозой убийством увезли.

«Женщина положительная, с этими мужчинами, один из них был судим, раньше не вступала в связь. Соседи услышали шум в квартире, куда ее привезли, и вызвали полицию. Наряд приехал и задержал злоумышленников, но они уже изнасиловали потерпевшую», — сообщили тогда редакции «МК Ямал» в следкоме.

В отношении злоумышленников возбудили уголовные дела по статье «Изнасилование, совершенное группой лиц по предварительному сговору, соединенное с угрозой убийством». Один из них проведет за тюремной решеткой семь лет, второй, что уже был судим, семь лет и десять месяцев.

Подобный инцидент случился ранее в Тарко-Сале. Там также двое пьяных мужчин затащили свою новую знакомую в расселенный дом и надругались над ней.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру