В селе Мужи вандалы нарисовали половые члены на стелах памяти

В селе Мужи вандалы нарисовали половые члены на стелах памяти
Фото: vk.com ЧП Ямал

Вандалы в селе Мужи оставили непристойные рисунки на стелах памяти и возмутили местных жителей. Снимки этих «художеств» были опубликованы вечером 25 января в группе «ЧП Ямал» во «ВКонтакте».

На фотографиях видно, что рисунки представляют собой следы на снегу, которым припорошило поверхность — к счастью, самим памятникам хулиганы вреда не нанесли. Тем не менее, нарисовать ямальцы решили половые члены, которым явно не место на стелах памяти.

Фото: vk.com ЧП Ямал

Рассмотрев фото, жители ЯНАО массово возмутились поведением вандалов, многие отметили, что для авторов рисунков нет ничего святого. Северяне надеются, что хулиганов найдут и оштрафуют. Некоторые осудили и автора поста, который не стал смахивать снег, чтобы стереть непристойные изображения.

Фото: vk.com ЧП Ямал

На пост отреагировала администрация села Мужи. Судя по ответу, половые члены на стелах нарисовали дети — в ситуации разбирается подразделение полиции по делам несовершеннолетних.

«По факту вандализма администрацией направлено заявление в ОМВД по Шурышкарскому району, в настоящее время отсмотрены записи видеокамер, установлено время совершения противоправных действий, сотрудники ПДН проводят мероприятия по установлению лиц», — прокомментировали в администрации ямальского села.

Ранее мы рассказывали, как в Губкинском вандалы изрисовали снимки ветеранов на площади Воинской Славы. Позже выяснилось, что это сделали две младшеклассницы.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру