Убийство и пытки в колонии: стрелявшего в шансонье Михаила Круга пожизненника снова судят на Ямале

Убийство и пытки в колонии: стрелявшего в шансонье Михаила Круга пожизненника снова судят на Ямале
Фото: pixabay.com

В Салехарде судят двух заключенных в колонии для приговоренных к пожизненному сроку «Полярная сова». Их обвиняют в пытках сокамерников и убийстве. В прокуратуре ЯНАО корреспонденту «МК Ямал» прокомментировали процесс.

«Продолжается судебное следствие, допрашиваются потерпевшие, свидетели, дело рассматривается с участием коллегии присяжных заседателей. Гособвинение поддерживает прокурор уголовно-судебного отдела прокуратуры ЯНАО», — сказали в ведомстве.

Имен подсудимых нам не назвали. Но, по данным портала tvernews.ru, один из них — участник нападения на дом музыканта Михаила Круга Александр Агеев, который был киллером в преступной группировке «Тверские волки» — одной из самых кровожадных во время лихих 90-х.

Напомним, 1 июля 2002 года было совершено одно из самых громких преступлений в истории современной России: киллеры смертельно ранили знаменитого шансонье в его собственном доме.

Дело об убийстве певца не могли раскрыть целых 17 лет. Спустя годы в доме артиста провели следственный эксперимент, в котором участвовал Агеев — ранее он, уже находясь на пожизненном заключении в тюрьме, написал чистосердечное признание в том, что действительно причастен к убийству Круга. Другой же нападавший на артиста, по данным силовиков, скончался вскоре после совершенного преступления.

Ранее мы рассказывали, что в колониях Ямала убийцам и маньякам запретили длительные свидания из-за COVID-19.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру