В колониях Ямала убийцам и маньякам запретили длительные свидания из-за COVID-19

В колониях Ямала убийцам и маньякам запретили длительные свидания из-за COVID-19
Фото: pixabay.com

Заключенным в ямальских колониях №№ 3, 8 и 18 временно запретили длительные свидания из-за скачка заболеваемости коронавирусом в регионе. Об этом сообщается на сайте УФСИН России по ЯНАО.

«В связи с постановлением губернатора ЯНАО о продлении режима повышенной готовности до 31.03.2022, связанного с ухудшением эпидемиологической обстановки по COVID-19, приостановлено предоставление длительных свиданий в ФКУ ИК-3, 8,18, СИЗО-1 УФСИН России по Ямало-Ненецкому автономному округу с 31.01.2022 до особого распоряжения», — говорится в сообщении.

Краткосрочные свидания убийцам и маньякам из ямальских колоний разрешены в специальных помещениях, имеющих стекло. При этом и сами осужденные, и посетители должны надевать маски, перчатки и защитные комбинезоны. У посетителей должны быть действующие сертификаты о вакцинации или отрицательные ПЦР-тесты. При малейшем нарушении правил свидание будет прекращено, предупредили в УФСИН Ямала.

Для справки, в ямальском Харпе функционируют две колонии строгого режима — это легендарная ИК № 18 «Полярная сова» и ИК № 3. «Полярная сова» знаменита тем, что здесь заключены осужденные на пожизненный срок. В Лабытнанги находится еще одна колония строгого режима: ИК № 8 «Белый медведь».

Напомним, в минувшие выходные в ЯНАО усилили антиковидные ограничения, так как изо дня в день в регионе наблюдается прирост заболеваемости коронавирусом.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру