Самолет АК «Ямал» дважды за неделю экстренно сел в ХМАО из-за угрозы жизни пассажиров

Самолет АК «Ямал» дважды за неделю экстренно сел в ХМАО из-за угрозы жизни пассажиров
ФОТО: АВИАКОМПАНИЯ ЯМАЛ

Аэропорт Ханты-Мансийска дважды за неделю принял самолет авиакомпании «Ямал», экстренно приземлившийся из-за угрозы жизни пассажиров. Людям стало плохо на борту, и первую помощь им оказывали еще в самолете, передает ИА «Север-Пресс».

18 марта борт, летевший из Надыма в Тюмень, совершил экстренную посадку в Ханты-Мансийке. А 20 марта рейс Тюмень — Надым незапланированно сел в столице ХМАО-Югры. В обоих случаях причиной стало угрожающее состояние одного из пассажиров.

В первом случае на борту самолета потерял сознание мужчина. Позже его дочь поблагодарила в соцсетях экипаж рейса 148 и медперсонал «Газпрома».

«Всем, кто находился рядом с моим папой во время полета, когда возникла угроза его здоровью. Спасибо за оказанную помощь! А также терпения бригаде скорой помощи Ханты-Мансийска», – написала Xana Ismailovа в группе «Злой и добрый надымчанин» во «ВКонтакте».

Она уточнила, что на борту у ее папы случился микроинсульт, медики «Газпрома» сделали ему массаж сердца в самолете, а когда воздушное судно экстренно село в ХМАО — мужчину сразу забрала «скорая».

Неделей ранее, 22 марта, слова благодарности экипажу и оказавшимся на борту рейса 148 медикам написала Фрида Рашидова. В соцсетях она сообщила, что в самолете стало плохо ее маме, первую помощь оказали на борту, а затем воздушное судно тоже посади и в Ханты-Мансийске. Редакция «МК Ямал» связалась с женщиной и попросила ее рассказать подробности, но северянка от комментариев отказалась.

«Такие случаи очень редко бывают, когда самолет экстренно садится из-за угрозы жизни пассажира. И еще реже, когда за неделю два раза мы выезжаем на аэродром. Сработали очень оперативно. Оба пациента были доставлены в больницу в течение пять-семь минут. Там уже ждали и оказали квалифицированную медпомощь в условиях стационара», — сообщила старший фельдшер станции скорой медпомощи Ханты-Мансийска Наталья Чикирдина.

Ранее мы рассказывали, как мужчина умер от отека Квинке в самолете во время перелета в Москву из Салехарда.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

...
Сегодня
...
...
...
...
Ощущается как ...

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру