Жгли документы: сотрудников больницы Салехарда задержали из-за хищения 76 млн

Жгли документы: сотрудников больницы Салехарда задержали из-за хищения 76 млн
Фото: СОКБ

Работников Салехардской окружной клинической больницы задержали по подозрению в хищении 76 миллионов бюджетных рублей, сообщил корреспонденту «МК Ямал» источник, знакомый с ситуацией.

«В больнице Салехарда сотрудники жгли документы. Но не сожгли: все, что нужно для проверки, изъяли силовики. Задержали главбуха и сотрудника, отвечающего за проведение тендеров, сейчас они под подпиской о невыезде. Речь идет о хищении 76 миллионов рублей», — рассказал инсайдер.

Он уточнил, что также сотрудники правоохранительных органов увезли в отделение главврача больницы Андрея Лукинова.

В СУ СК РФ по ЯНАО корреспонденту «МК Ямал» не подтвердили и не опровергли эти сведения, воздержавшись от комментариев. В пресс-службе окружной прокуратуры сообщили, что «информация не подтверждается».

Кстати, подобная ситуация произошла в конце марта в Ноябрьской ЦГБ — тогда инсайдеры сообщали о том, что нескольких сотрудников подозревают в коррупции. Информация не была предана огласке.

Напомним, правительство ЯНАО и губернатор Дмитрий Артюхов придерживаются жесткой позиции относительно коррупции в регионе. Глава Ямала не раз подчеркивал, что необходим тотальный контроль за расходованием бюджетных средств, призывал максимально оперативно выявлять коррупционеров и наказывать их.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру