Автоинспектора за взятки и мошенничество осудят в Ноябрьске

Автоинспектора за взятки и мошенничество осудят в Ноябрьске
Фото: СУ СКР по ЯНАО

Недавно сотрудника ГИБДД в Ноябрьске поймали на получении взяток, а затем уличили и в мошенничестве. Скоро его будут судить, сообщили 3 июня в пресс-службе СУ СКР по ЯНАО.

По данным ведомства, в прошлом году два коммерсанта предложили знакомому автоинспектору за деньги обеспечивать тяжелым и крупногабаритным машинам проезд по дорогам Ямала без разрешения на это. Полицейский согласился и стал приятелям врать, что якобы организовал свободное движение для их транспорта, за что получал по 10-15 тысяч рублей.

«В ходе предварительного следствия выявлен еще один эпизод преступной деятельности, когда инспектор ДПС, находясь на дежурстве, действительно обеспечил беспрепятственный проезд транспорта и не пресек правонарушения, совершаемые водителями крупногабаритных и тяжеловесных транспортных средств, осуществлявших движение в отсутствие специальных разрешений», — отметили в следкоме.

В отношении злоумышленника возбудили уголовное дело по статьям «Мошенничество, совершенное лицом с использованием своего служебного положения», «Получение должностным лицом взятки за незаконные действия (бездействие)».

Расследование завершено, материалы передали в суд. А мужчины, которые передавали деньги сотруднику правоохранительных органов, проходят по уголовной статье «Дача взятки группой лиц по предварительному сговору».

Добавим, недавно эксперты автомобильного портала «Дром» назвали Ямал регионом, где жители практически перестали давать взятки инспекторам ДПС.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру