Девушки не испугались крыс и вышли тушить тлеющую свалку в Надыме

Девушки не испугались крыс и вышли тушить тлеющую свалку в Надыме
Фото: vk.com ДОБРОВОЛЬЦЫ В ЧС ЯНАО

Добровольные лесные пожарные помогают тушить тлеющую несколько дней свалку в Надыме. Около половины отряда — девушки, которых не смутили ни крысы, ни гнус. Об этом рассказали представители надымского Центра поискового добровольчества.

Уже третий день отделение добровольной службы спасения — группа добровольных лесных пожарных Ямала оказывает помощь в тушении городской свалки, одновременно добровольцы испытывают новое оборудование. Это полулицевые маски со специальными фильтрами, которые приобретались как раз для подобных случаев, портативный тепловизор, позволяющий обнаружить скрытые очаги горения, термощупы, боевки.

«Добрую половину ДЛП Ямала составляют девушки, и это не минус, а наоборот — плюс! Они с честью несут звание добровольного лесного пожарного, их не пугают тысячи крыс на свалке, огонь и гнус! Они знают, что без них мальчишкам будет тяжело. С такой командой у нас точно все получится!» — рассказали волонтеры.

Фото: vk.com ДОБРОВОЛЬЦЫ В ЧС ЯНАО

Как сообщили 21 июня корреспонденту «МК Ямал» в пресс-службе ГУ МЧС России по ЯНАО, площадь тления уменьшилась до 300 квадратных метров, локализации пока нет. От ведомства на свалке работают две единицы техники и пять человек личного состава.

Напомним, администрация Надымского района взяла ситуацию на круглосуточный контроль.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру