Вахтовик из Нового Уренгоя приехал в ЛНР забирать жену и сына из-под обстрелов

Вахтовик из Нового Уренгоя приехал в ЛНР забирать жену и сына из-под обстрелов
Архивное фото МК Ямал

Николай Погорелов работал в Новом Уренгое вахтовым методом, но пришлось срочно возвращаться в родной Северодонецк: в Луганской народной республике осталась его семья, супруге и ребенку грозила опасность. Вахтовик экстренно прибыл из ЯНАО в ЛНР, чтобы вывезти родных — эвакуация проходит под разрывы снарядов, передает 21 июня РИА «Новости».

Из Северодонецка Николай Погорелов уехал в феврале. Мужчина отправился в Новый Уренгой на вахту и не мог предположить, что жена Юлия с трехлетним Колей вынуждены будут спуститься в подвал, спасаясь от обстрелов. Семью вахтовик не видел почти полгода, последний раз созвониться удалось в начале мая, затем связь оборвалась. Николай поехал домой, но не был уверен, что его родные живы.

«Жили, в основном, в подвале. Воду держали в большом аквариуме. От отсутствия электричества рыбки умерли, мы помыли аквариум и набирали в него дождевую воду. Папа еще не знает, но я сыну разрешила есть шоколадные конфеты. Раньше запрещала, а теперь пришлось разрешить. Военные часто угощали», — рассказала Юлия, отметив, что основу питания все это время составляла как раз гуманитарная помощь от российских военнослужащих.

Пока семья ждала отправки в тыл, снова начались обстрелы, люди забежали в ближайший подъезд, чтобы их переждать. Выстрелы — со стороны завода «Азот», где еще остаются украинские военные.

Николай пока не знает, повезет ли жену в Новый Уренгой. Сейчас в планах — выбраться из ЛНР, рассказал вахтовик.

Напомним, в конце февраля мы рассказывали об уроженке Ямала, которая уже много лет живет в Крыму. Из-за ситуации на Украине женщина испугалась за себя и ребенка и всерьез подумывала вернуться в родной Новый Уренгой и просить у властей города убежища. Она не знала, как добираться, так как из доступных ей видов транспорта оставался только поезд, но все билеты были раскуплены. По нашей информации, женщина все-таки осталась в Керчи.

Источник: РИА Новости

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру