Палец ободрало до кости: отец пострадавшей девочки рассказал подробности ЧП в парке Ноябрьска

Палец ободрало до кости: отец пострадавшей девочки рассказал подробности ЧП в парке Ноябрьска

Шестилетняя девочка на днях получила серьезную травму в парке Ноябрьска: звеньями тарзанки сорвало кожу с пальца. Редакции «МК Ямал» удалось найти отца пострадавшего ребенка. На условиях анонимности он рассказал нам о самочувствии малышки и о том, кого считает виноватыми в происшествии.

«Жена с детьми вечером пошли гулять в детский парк. Не на стройку, не к водоему, а в предназначенное для детей место. Малыши, как всегда, пока не обойдут все площадки, домой идти отказывались. И в этот раз пришли к домикам — раньше здесь этой «гильотины» не было, видимо, недавно ее сваял какой-то умелец. Дочка поднялась на подиум, взялась руками за перекладину, тут все и произошло. Пальчик ребенка попал в то место, которое я обвел на фото. Это как дверью прищемить, только у двери рычаг 80 сантиметров, а у этой «гильотины» — метра два, плюс усиление от веса мальчишки. Тут и взрослый может без пальца остаться», — рассказал нам отец шестилетней ноябрянки.

Фото предоставлено отцом девочки

Почувствовав боль, ребенок закричал и выдернул руку из механизма, к малышке сразу подбежал брат, затем — мама. То, что травма серьезная, стало понятно сразу — увиденное повергло семью в ужас.

«Там не просто сорвало кожу, сняло все, как чулок. Палец был ободран до кости. Жена вспоминать боится. Видела голую кость дочери. И пока скорую помощь ждали, дочь сама говорила, мол разве бывает так, что косточку видно? Она отдернула руку от боли, возможно, если бы не эта реакция, может, было бы не так критично. Теперь — больница, и непонятно, что будет дальше. Врачи пока ничего не говорят, ждут, сможет ли прижиться пришитая ткань, для этого нужно время. Дочка чувствует себя хорошо, не плачет, на боль не жалуется. Она по натуре боец, только ранимая очень. Надеемся, что запустится процесс регенерации, и ткань на пальчике начнет восстанавливаться», — сообщил нам житель Ноябрьска.

Фото предоставлено отцом девочки

Он отметил, что родители мальчика, который закрутил цепь, с семьей девочки связаться не пытались. Мужчина подчеркнул, что не считает ребенка виноватым, он так же играл на площадке, как и его дочь, и не мог предположить, что произойдет ЧП. Ноябрянин заявил, что вопреки комментарию администрации города считает тарзанку в парке небезопасной. Он уверен, что сделана она из старых материалов, а придают ей подвижность простые дверные навесы. Кстати, по словам мужчины, после происшествия и цепь, и механизм, прищемивший девочке руку, демонтировали. Это подтверждается и снимком, опубликованным прокуратурой ЯНАО.

Фото: прокуратура ЯНАО

«Власти прокомментировали, что оборудование исправно и безопасно — я думаю, они даже не видели тарзанку. А когда началось обсуждение в соцсетях, видимо, все же решили взглянуть и убрали ее. Считаю, что виноваты те, кто позволил установить в парке это недоразумение, причем, в зоне для малышей. И самое страшное, что эти люди не сочли нужным извиниться за свою профессиональную халатность и некомпетентность. Я сомневаюсь, что у этой конструкции есть какие-либо документы. Мы не обращались ни в полицию, ни в прокуратуру. Мы люди не скандальные. Мое мнение — виновные сами должны проявиться, по-человечески. А не отделываться сухими отписками», — считает отец пострадавшей малышки.

Напомним, в парке Ноябрьска механизм тарзанки сорвал кожу на пальце шестилетней девочки, когда она взялась за него, а другой ребенок закрутил цепь. Свои проверки начали прокуратура и полиция — в УМВД Ямала, кстати, подтвердили, что с заявлением никто не обращался, информация о ЧП поступила из больницы.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру