Угрожал всех зарезать: пассажир поезда в ЯНАО рассказал, зачем поджег вагон

Угрожал всех зарезать: пассажир поезда в ЯНАО рассказал, зачем поджег вагон
Фото: Telegram Mash

Пассажиры поезда Новый Уренгой — Оренбург поймали и расспросили мужчину, которого подозревают в поджоге вагона. Очевидцы сообщили, что потенциальный поджигатель неадекватен и агрессивен, а перед тем, как устроить пожар, размахивал ножом, передает Telegram-канал Mash.

«Агрессивный пассажир поджег один из вагонов поезда Новый Уренгой — Оренбург. До этого он угрожал всех перерезать. По словам очевидцев, не самый адекватный мужчина решил устроить транспортный коллапс в 4 утра. Сперва — нависал с ножом над соседями по купе. Кричал, что «порезал всех», а потом — устроил пожар», — рассказали админы канала.

Отвечая на вопросы других пассажиров, мужчина заявил, что хотел привлечь внимание и «так было надо». Он утверждает, что перед поджогом прошел по вагону и постучал во все купе, убедившись, что никого нет, но другие пассажиры заявили, что он лжет.

«Неадеквата скрутили, поезд остановили стоп-краном. Пассажиры говорят, что едва не задохнулись от дыма. У многих сгорели вещи и документы. В итоге 19 человек эвакуировали, вагон отцепили, пламя потушили огнетушителями», — сообщает Mash.

В пресс-службе центрального межрегионального следственного управления на транспорте СК РФ корреспонденту «МК Ямал» сообщили, что ведомство не подключалось к установлению обстоятельств происшествия.

Напомним, официально информацию о задержании подозреваемого пока не подтверждают. Транспортная полиция проводит проверку и утверждает, что предварительная причина пожара — неосторожное обращение с огнем. Уральская транспортная прокуратура тоже проводит проверку и называет другую причину — поджог. Медицинская помощь понадобилась юной пассажирке вагона — десятилетняя девочка отравилась угарным газом. К счастью, госпитализация не потребовалась.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру