В Тарко-Сале подросток отравился алкоголем и попал в реанимацию

В Тарко-Сале подросток отравился алкоголем и попал в реанимацию
АРХИВНОЕ ФОТО НАДЫМСКОЙ СТАНЦИИ СКОРОЙ ПОМОЩИ

4 сентября в Тарко-Сале подросток напился на детской площадке и потерял сознание. Прохожий вызвал скорую помощь, несовершеннолетнего экстренно доставили в реанимацию. О происшествии корреспонденту «МК Ямал» рассказал житель Тарко-Сале Артем, который вовремя позвонил медикам.

«Я возвращался с работы, было поздно, около девяти вечера. Ко мне подбежали два подростка, сказали, мол, там ребенку плохо, помогите. Я пошел на детскую площадку, смотрю — на лавочке лежит ребенок лет 12, без сознания, еле дышит. Пощупал пульс — есть. Перевернул подростка на бок и вызвал «скорую», тут у него началась рвота, в себя не приходил. Врачи приехали, дали нашатырь, ребенок не реагировал, срочно повезли в больницу — я помог загрузить его в машину. Рядом с площадкой были люди, но никто, кроме меня, не обратил внимания, что мальчику плохо», — сообщил нам Артем.

Он отметил, что сразу понял: несовершеннолетний сильно отравился алкоголем. Сам Артем ранее работал в больнице и узнал признаки интоксикации.

За комментарием редакция «МК Ямал» обратилась в Тарко-Салинскую центральную районную больницу. В медучреждении подтвердили информацию об отравлении ребенка спиртным.

«Вечером 4 сентября в больницу поступил подросток, медпомощь оказывается в полном объеме: в отделении анестезиологии-реанимации подростку была проведена дезинтоксикационная терапия с целью выведения из организма продуктов распада алкоголя. На данный момент сознание ребенка полностью восстановлено, пациент переведен для дальнейшего лечения в детское отделение больницы», — прокомментировал нам заместитель главного врача ТЦРБ Олег Вандышев.

Ранее мы рассказывали о том, как 150 литров контрафактного алкоголя уничтожили в ЯНАО после массового отравления людей в Свердловской области.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру