Салехардцы Максим и Людмила нашли на морозе птицу, которая нуждалась в помощи человека, и принесли ее к ветеринарам. Об этом рассказали в администрации города.
В городскую ветеринарную клинику привезли ворона, которому требовалась срочная помощь. Людмила и Максим, два неравнодушных горожанина, заметили птицу на морозе. Увидев, что ворон не может взлететь, они решили помочь.
Врачи клиники провели все необходимые процедуры: в течение пяти дней они наблюдали за птицей, сделали полное обследование, включая рентген. Благодаря их оперативной помощи состояние ворона стабилизировалось, и ему дали имя Клювослав. Сейчас пернатый находится в приюте, где за ним ухаживают и помогают восстановиться. Людмила и Максим взяли на себя все расходы, связанные с лечением и содержанием птицы.
«Такие истории — лучшее подтверждение того, что Салехард живёт добрыми делами, а его жители всегда готовы прийти на помощь тем, кто в ней нуждается», — отметили в горадминистрации.
Ранее мы рассказывали о том, как раненую утку спасли из ледяного плена на месторождении в ЯНАО.