В Муравленко за падение на девочку юного скалолаза ответит тренер

В Муравленко за падение на девочку юного скалолаза ответит тренер
Фото: СУ СКР по ЯНАО

Недавно в спорткомплексе Муравленко на занятиях по скалолазанию травмы получила восьмилетняя спортсменка. В отношении детского тренера возбудили уголовное дело по статье «Оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности, повлекших по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью». Об этом 17 ноября рассказали в пресс-службе СУ СКР по ЯНАО.

Напомним, инцидент случился 1 ноября. Несколько ребят стояли у стены скалодрома на матах, когда на одного из детей — пострадавшую девочку — сверху рухнул мальчик.

Фото: СУ СКР по ЯНАО

«По данным следствия, тренер спортивной школы в ходе проведения тренировочных занятий по скалолазанию в помещении спортивного комплекса СК «Муравленко» ненадлежащим образом исполнил свои профессиональные обязанности по безопасному проведению занятий на скалодроме, допустив нахождение малолетней потерпевшей в опасной зоне спуска ученика», — сказали в следкоме.

Школьнице причинен тяжкий вред здоровью, в настоящее время она проходит лечение. Упавший на нее ребенок увечий не получил.

Ранее мы рассказывали, что Тарко-Салинская школа искусств заплатит 200 тысяч рублей компенсации семье 11-летней девочки, которая на занятиях сломала позвоночник: ребенок упал, делая акробатический элемент.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру