Приклеились к картонке и пищат от боли: в Тюмени живодеры сделали ловушку для птиц

Приклеились к картонке и пищат от боли: в Тюмени живодеры сделали ловушку для птиц
Фото: vk.com Типичный Тазовский

В соцсетях распространяется видео, снятое в Тюмени возле ларька с овощами и фруктами. Неизвестные живодеры сделали ловушку для птиц, испачкав картонку клеем. Несколько синиц уже попались и не смогли улететь, передает портал Megatyumen.ru.

Автор ролика утверждает, что жестокую ловушку соорудили продавцы торговой точки, чтобы избавиться от синиц, которые клюют их товары. Картонку испачкали клеем, положили ягоды для приманки, прилетевшие птицы приклеились, не смогли взлететь и стали кричать от боли.

Одна из жительниц Тюмени рассказала, что для таких ловушек используется специальный клей, предназначенный для ловли крыс. Он очень прочный, а попавшееся животное умирает через пару часов, так как в клей добавлена отрава.

Позже стало известно, что синичек все же удалось спасти. Тюменцы выразили надежду, что не пришлось выдирать птиц из западни, что называется, «с мясом».

Видеоролик распространили по пабликам Ямала. Северяне массово возмутились жестоким обращением с птицами и рассчитывают, что инцидентом заинтересуются правоохранительные органы.

Ранее мы рассказывали о том, как в Ноябрьске неизвестные выбросили из окна щенка. Неравнодушные ямальцы спасли животное и нашли ему новый дом, но в полицию никто не обратился.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру