Полиция опубликовала кадры задержания обвиняемого во взяточничестве чиновника из Ноябрьска

Полиция опубликовала кадры задержания обвиняемого во взяточничестве чиновника из Ноябрьска
Фото: УМВД России по ЯНАО

13 декабря пресс-служба УМВД России по ЯНАО опубликовала видеоролики, на которых запечатлено задержание чиновника из Ноябрьска, обвиняемого в коррупции, а также одного из взяткодателей.

Преступление было выявлено сотрудниками управления экономической безопасности и противодействия коррупции УМВД России по ЯНАО. Фигурантом уголовного дела о получении взятки в особо крупном размере стал замначальника отдела дорожного хозяйства дирекции муниципального заказа Ноябрьска.

Установлено, что чиновник договорился с руководством коммерческой организации и за вознаграждения принимал работы компании по ремонту и содержанию дорог — подписывал акты, несмотря на то, что работы были выполнены некачественно. В момент передачи взятки в 500 тысяч его поймали, также как и представителя компании.

«В отношении взяткополучателя судом избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. В отношении взяткодателей — в виде домашнего ареста и подписки о невыезде и надлежащем поведении. Полицейскими проводятся следственные действия, направленные на установление дополнительных эпизодов преступной деятельности фигурантов», — рассказали в УМВД.

Напомним, недавно директор филиала Росгвардии в ЯНАО присвоил три миллиона рублей и отделался условкой.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру