Принимал некачественные дорожные работы: в Ноябрьске чиновника поймали на взятке в 500 тысяч

Принимал некачественные дорожные работы: в Ноябрьске чиновника поймали на взятке в 500 тысяч
Фото: СУ СК РФ по ЯНАО

Заместителя начальника отдела дорожного хозяйства дирекции муниципального заказа Ноябрьска обвиняют в коррупции. Его поймали при получении им взятки в 500 тысяч рублей, сообщили вечером 12 декабря в пресс-службе СУ СК РФ по ЯНАО.

Чиновник из Ноябрьска выступал заказчиком по муниципальным контрактам на содержание, ремонт и реконструкцию сетей, подписывал акты выполненных работ. Он договорился с одной из коммерческих организаций о том, что за вознаграждение будет закрывать глаза на недочеты в работе компании. Контракт был заключен, и госслужащий принимал работу дорожников, несмотря на то, что она была выполнена с недостатками, также он завышал стоимость ремонта дорог. Представитель компании систематически «благодарил» мужчину деньгами.

«При передаче части взятки — денежных средств в размере 500 тысяч рублей — данное должностное лицо и двое представителей коммерческой организации были задержаны сотрудниками УЭБиПК УМВД России по ЯНАО», — рассказали в следкоме Ямала.

Возбуждено уголовное дело по статье «Получение должностным лицом взятки в особо крупном размере». Взяткодателей обвинили по статье «Дача взятки группой лиц по предварительному сговору в особо крупном размере».

Чиновника заключили под стражу, а взяткодателей отправили под домашний арест и подписку о невыезде — учли состояние их здоровья.

«В настоящее время следствием устанавливаются все обстоятельства совершенного преступления. Выполняются следственные действия, направленные на установление дополнительных эпизодов преступной деятельности фигурантов уголовных дел», — отметили в СУ СК РФ по ЯНАО.

Недавно мы рассказывали о том, что с подозреваемых во взяточничестве экс-чиновников росреестра Ямала взыскали десять миллионов рублей.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру