«Директор обыскивает, воспитатель — бьет»: в Панаевске ученики школы-интерната пожаловались на педагогов

«Директор обыскивает, воспитатель — бьет»: в Панаевске ученики школы-интерната пожаловались на педагогов
Фото: vk.com Честный Тазовский

30 января в ямальских пабликах во «ВКонтакте» разместили несколько анонимных жалоб от учеников школы-интерната в Панаевске. Подростки утверждают, что директор учреждения обыскивает их, а воспитатель — применяет физическую силу.

На одной из видеозаписей, опубликованной в группе «Панаевск LIVE», видно, как в классе женщина осматривает сумку мальчика, а затем лезет к нему в карманы и что-то забирает. Голос оператора сообщает, что «директор шарится в вещах».

Пост прокомментировал представитель департамента образования ЯНАО.

«Здравствуйте. Ситуация недопустима. В отношении педагога начата служебная проверка. Инцидент — на контроле департамента образования ЯНАО», — заверили в департаменте.

Еще одна жалоба касается применения физической силы. На видео, опубликованном в группе «ЧП Ямал», видно, как в комнате мальчик сидит на кровати, к нему подходит мужчина и пинает его по ногам. Автор поста утверждает, что это воспитатель панаевской школы-интерната, и он, по словам школьника, бьет учеников.

Под этим постом тоже отметился представитель департамента образования Ямала.

«Здравствуйте. В школе-интернате Панаевска начата служебная проверка. Инцидент — на контроле департамента образования ЯНАО», — прокомментировали в профильном департаменте.

Сами видеозаписи мы не публикуем из этических соображений.

Ранее мы рассказывали о том, как в школе Ноябрьска затравили приезжую девочку — на подростков пожаловалась мама ребенка.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру