В Лабытнанги силовики нашли 40 тонн нелегальной рыбы

В Лабытнанги силовики нашли 40 тонн нелегальной рыбы
Фото: СУ СКР по ЯНАО

В городе Семи лиственниц глава крестьянско-фермерского хозяйства с компаньоном купили для перепродажи 40 тонн рыбы, добытой незаконным путем. Об этом 22 марта сообщили в пресс-службе СУ СКР по ЯНАО.

«Подозреваемые, продолжая реализовывать совместный преступный умысел, достоверно зная о том, что приобретенные продовольственные товары не соответствуют требованиям российского законодательства в части ее обязательной маркировки, разместили и хранили ее в помещении складов с целью дальнейшего незаконного сбыта», — сказали в следкоме.

Рыбу злоумышленники купили еще в прошлом году, об их незаконной деятельности в правоохранительных органах узнали в этом феврале.

В отношении мужчин возбудили уголовное дело по статье «Приобретение, хранение, перевозка в целях сбыта или сбыт товаров и продукции без маркировки, предусмотренной законодательством Российской Федерации, группой лиц по предварительному сговору, в особо крупном размере».

В настоящее время устанавливаются все обстоятельства совершенного преступления, а также другие причастные к незаконной реализации рыбы лица.

Ранее мы рассказывали, что в ЯНАО силовики поймали двоих браконьеров с незаконным уловом в 9000 рыб редких пород.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру