Целился в оленя: в ЯНАО осудят случайно застрелившего оленевода мужчину

Целился в оленя: в ЯНАО осудят случайно застрелившего оленевода мужчину
Фото: СУ СК РФ по ЯНАО

В Красноселькупском районе будут судить 39-летнего местного жителя, который случайно застрелил оленевода — мужчина хотел выстрелить в оленя и попал в человека. Об этом 5 мая сообщили в пресс-службе СУ СК РФ по ЯНАО.

Трагедия произошла 16 февраля около 11 часов в тундре в 80 километрах от села Толька. Местные жители помогали оленеводу искать стадо убежавших оленей.

«Обнаружив убегающих животных и желая застрелить вожака, уводящего стадо, 39-летний мужчина, предварительно не изучив сектор обстрела и не удостоверившись в отсутствии людей на линии стрельбы, произвел выстрел из карабина в сторону оленя, где в этот момент также находился владелец стада», — рассказали в следкоме Ямала.

Ранение получил мужчина 1992 года рождения. Он скончался на месте происшествия. Было возбуждено уголовное дело по статье «Причинение смерти по неосторожности». Расследование завершено, материалы направлены в суд.

Ранее мы рассказывали о том, как на Ямале тундровик случайно застрелил мужчину, который обратился к нему за помощью. Кочевника условно лишили свободы на год.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру