Недоволен пересадкой в Ноябрьске: в ЯНАО вахтовика сняли с самолета из-за матерного дебоша

Недоволен пересадкой в Ноябрьске: в ЯНАО вахтовика сняли с самолета из-за матерного дебоша
Фото: УТ МВД РФ по УРФО

В аэропорту Ноябрьска привлекли к административной ответственности вахтовика, который на борту самолета грубо и нецензурно выражал свое недовольство организацией перелета в Уфу. Об этом 23 мая сообщили в управлении на транспорте МВД России по УрФО.

Инцидент произошел вечером 21 мая. Наряд полиции прибыл к самолету Новый Уренгой — Ноябрьск — Уфа, который приземлился в аэропорту Ноябрьска. Стражи порядка поднялись на борт и выяснили, что их вызвали из-за ранее судимого за грабеж 37-летнего жителя Башкортостана. Вахтовик возвращался с Ямала домой и был крайне недоволен, что самолет совершает промежуточную посадку в Ноябрьске.

«Свое негодование по этому поводу он решил выместить на бортпроводниках и пассажирах, в адрес которых выражался грубой нецензурной бранью, при этом замечания в свой адрес игнорировал и в целом вел себя вызывающе», — рассказали в транспортной полиции.

Буйного пассажира полицейские доставили в линейный отдел, где в отношении него составили административные протоколы по статьям «Мелкое хулиганство» и «Невыполнение лицами, находящимися на борту воздушного судна, законных распоряжений командира воздушного судна». Мужчине назначен штраф в размере тысячи рублей.

Напомним, в тот же день еще одно происшествие на транспорте случилось в аэропорту Салехарда. Пьяный дебошир хотел улететь в Петербург, но устроил драку на борту самолета и отправился в полицейский участок.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру