Обещали вернуть переведенные лжеброкерам деньги: женщину из Ноябрьска на 1,2 млн развели «юрист» и «налоговик»

Обещали вернуть переведенные лжеброкерам деньги: женщину из Ноябрьска на 1,2 млн развели «юрист» и «налоговик»
Фото: МК Ямал

42-летняя жительница Ноябрьска пыталась вернуть 426 тысяч рублей, которые еще в 2019 году перевела на счет мошенников, желая заработать на инвестировании. На «помощь» ей пришли лжеюрист и лжесотрудник налоговой службы. Подробности 28 июня рассказали в пресс-службе УМВД России по ЯНАО.

В полиции потерпевшая рассказала, что якобы юрист связался с ней еще в апреле этого года, общение длилось до 16 июня. Злоумышленник обещал своей жертве возврат денег.

Позже ноябрянке позвонил «сотрудник налоговой» и сказал, что средства она сможет получить после оплаты налога. Женщина оформила несколько кредитов на сумму 1 млн 167 тысяч рублей и все перевела на указанные незнакомцем счета.

Возбуждено уголовное дело по статье «Мошенничество, совершенное в особо крупном размере».

Ранее мы рассказывали, как другая жительница Ноябрьска лишилась почти двух млн рублей, переведя деньги «брокерам» в расчете на хорошую прибыль.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

...
Сегодня
...
...
...
...
Ощущается как ...

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру