В Пуровском районе пьяный внук насмерть забил бабушку

В Пуровском районе пьяный внук насмерть забил бабушку
Фото: ГИД НОЯБРЬСКА

В селе Халясавэй Пуровского района пьяный внук насмерть забил бабушку. Подробности происшествия рассказали в следственном управлении СК РФ по ЯНАО.

Как сообщил источник «МК Ямал», отношения в семье были в целом нормальными, все как у всех. Проблемы иногда доставлял только 19-летний внук, поведение которого под действием алкоголя менялось в худшую сторону. Грубо говоря, «срывало башню».

Ночью 30 января 2023 года молодой человек, предварительно принявший на грудь, пришел домой и начал «наезжать» на близких. Мать, испугавшись агрессивного отпрыска, убежала к дочери, жившей неподалеку, а внук остался наедине с 83-летней бабушкой. 

На почве чего произошел конфликт у двух родных людей, до конца не выяснено, но в какой-то момент юноша схватил в руки увесистую деревяшку и накинулся на пожилую женщину. Впоследствии установлено, что он нанес ей не менее 40 ударов руками, ногами и деревянным бруском по различным частям тела. После выплеска ярости парень лег спать.

Труп бабушки с множественными ранами в области головы и туловища следующим утром обнаружили родственники, которые пришли домой. Они-то и разбудили агрессора, сотворившего непоправимое. Осознав, что он натворил, молодой человек пришел в ужас от содеянного, но вернуть назад вчерашний вечер было уже нельзя…

Пуровским межрайонным следственным отделом СУ СК РФ  по ЯНАО за убийство человека, заведомо для виновного находящегося в беспомощном состоянии, совершенное с особой жестокостью, в отношении фигуранта возбудили уголовное дело. Дальнейшую судьбу обвиняемого в этом ужасном преступлении решит окружной суд ЯНАО.

Ранее мы писали, что житель Приуральского района зарезал супругу, ранее отсидев за убийство ее любовника. 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру