В Муравленко наркоманке, сдававшей притон, отсрочили 15-летний срок

В Муравленко наркоманке, сдававшей притон, отсрочили 15-летний срок
Фото: МК Ямал

В Муравленко наркоманке, сдававшей притон, отсрочили 15-летний срок наказания. Об этом сообщили в следственном управлении СК РФ по ЯНАО.

В 2021 и 2022 годах в Муравленко молодая наркоманка подсаживала своих знакомых, троим из которых еще не исполнилось 18 лет, на употребление наркотиков. Также «бизнесвумен» предоставляла землякам-наркопотребителям свою квартиру, где они могли «закидываться дурью». Несмотря на предпринимаемые меры конспирации, противозаконная деятельность наркозависимой хозяйки притона была пресечена силовиками в марте 2022 года. 

В отношении жительницы Муравленко за склонение к потреблению наркотических средств, совершенное в том числе в отношении несовершеннолетних, и систематическое предоставление помещений для употребления наркотиков было возбуждено уголовное дело. Всего следствием была установлена личность шестерых потерпевших, которых обвиняемая подсаживала на запрещенные препараты.

Суд приговорил 26-летнюю фигурантку уголовного дела к 15 годам лишения свободы, однако в соответствии с ч. 1 ст. 82 УК РФ реальное отбывание наказания ей было отсрочено. Согласно положению этой статьи, отсрочка применяется в отношении беременных женщин либо имеющих ребенка в возрасте до 14 лет.

Ранее сообщалось, что хозяин притона в Ноябрьске подсаживал несовершеннолетних на употребление наркотиков. 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру