Жительница Ямала лишилась денег, мечтая об отдыхе в Турции

Жительница Ямала лишилась денег, мечтая об отдыхе в Турции
Фото: Freepik

Жительница ЯНАО внесла предоплату за путешествие в Турцию, но предприимчивый турагент потратила ее деньги. Подробности мошеннической схемы рассказали в прокуратуре Тюменской области.

Жительница Тюмени накопила долги перед клиентами и решила прикарманить их деньги, обещая организовать туристические поездки. От действий предприимчивой дамочки, оказывающей услуги турагента, пострадала, в числе прочих, и наша землячка. Жительница Ямала внесла 170 тысяч рублей в качестве оплаты за путешествие мечты, но никуда не полетела, так ее деньги были попросту присвоены недобросовестной предпринимательницей.

За мошенничество с причинением значительного ущерба и присвоение в крупном размере против предприимчивого турагента возбудили уголовное дело. В ходе следствия на смартфон бизнесвумен наложили арест, и одному из потерпевших в гражданском порядке даже удалось взыскать с обвиняемой часть причиненного ущерба. Дальнейшую судьбу мошенницы решит Центральный районный суд Тюмени, куда направлено дело для рассмотрения.

Ранее сообщалось, что лжесотрудник ФСБ и лжедиректор школы обманули жителя Надыма на 5,4 млн рублей.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру