Следком: ямальского убийцу-пиромана отправили в колонию строгого режима

Следком: ямальского убийцу-пиромана отправили в колонию строгого режима
Фото: СУ СК РФ по ЯНАО

Вынесен приговор убийце-поджигателю из Тазовского района, который хотел отомстить знакомому, но при поджоге в пожаре погиб случайный человек. Об этом сообщает СУ СК РФ по ЯНАО.

Накануне 2023 года Ямал облетела страшная весть. В ночь с 30 на 31 декабря 2022 года в фактории Юрибей сгорел деревянный дом. На пожаре погиб человек.

К выяснению всех обстоятельств трагедии подключились силовики, которые установили все подробности случившегося. Накануне вечером члены семьи, ехавшей из Гыды в тундру, решили переночевать в доме одного из местных жителей.

Один из постояльцев узнал, что в соседней квартире живет его знакомый, к  которому он испытывал давнюю неприязнь. В считанные минуты у мужчины созрел план мести: он решил совершить поджог, чтобы его неприятель погиб в огне. 

Для осуществления задуманного постоялец поджег штору перед дверями жилища, несмотря на то, что в соседней квартире находились его близкие и хозяин, приютивший их. Огонь быстро охватил весь деревянный дом и полностью уничтожил его. 

Проснувшиеся люди попытались потушить пожар, но их действия не увенчались успехом. Тем временем поджигатель скрылся с места происшествия. 

Как выяснилось позднее, соседа, на которого затаил обиду пироман, дома не было. В квартире мирно спал его гость. Именно его тело нашли во время разбора сгоревшего дома.  

За убийство, совершенное общеопасным способом, и умышленное уничтожение чужого имущества со значительным ущербом, совершенное путем поджога, против обвиняемого было возбуждено уголовное дело. Приговором окружного суда виновному назначено наказание в виде 14 лет лишения свободы строгого режима.

Ранее мы сообщали про жителя Приуральского района, который зарезал супругу, предварительно отсидев за убийство ее любовника. 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру